INICIO PRODUCTOS UBICACION ENLACE DE INTERES VIDEOS

Contamos con todo lo que necesitas para instalación y terminación de un enlace de Fibra Óptica. Tales como:

—--------------------------------------------------------------------------------------------------

Av. Petit Thouars 3640 San Isidro Lima Perú

Central 441-1194   RMP #458780  #985055051 ENTEL 998297907 RPC 997913931

Email: ventas@stip.com.pe



VENTA DE MATERIALES PARA CABLEADO ESTRUCTURADO, TELEFONIA Y FIBRA OPTICA,

VENTA DE  GABINETES Y RACK DE COMUNICACIONES,

VENTA DE MATERIALES PARA CANALIZACION DE CABLEADO ESTRUCTURADO,

VENTA DE HERRAMIENTAS, EQUIPOS DE TESTEO Y CERTIFICACION DE CABLEADO ESTRUCTURADO

SERVICIO DE CERTIFICACION DE CABLEADO CATEGORIA 5E, 6 Y 6A


ODF O BANDEJA DE FIBRA ÓPTICA : Tenemos OFDs de 19 pulgadas para 12, 24, 48, 72 y 96 hilos, en las marcas AMP, PANDUIT, WIRENET Y STIPNET. Tambien tenemos ODF para pared de 24 hilos. Estos ODFs  pueden configurarse con acopladores SC simplex  o duplex, LC duplex o cuadruples, ST, FC.

CAJAS MULTIMEDIA : Tenemos cajas Multimedia para pared de PVC  para 6, 8, 12, 16 y 24 Hilos,para Interiores y para Exteriores IP65,  en las Marcas AMP, PANDUIT, FURUKAWA, WIRENET Y STIPNET.

ACCESORIOS PARA LA INSTALACIÓN DE FIBRA ÓPTICA

ACOPLADORES: Tenemos Acopladores de Fibra Optica en Multimodo y Monomodo Para conectores SC, LC, ST y FC .

PIGTAIL : Tenemos Pigtail de Fibra Optica en Multimodo y Monomodo Para conectores SC, LC, ST y FC . En multimodo tenemos en 62.5/125um, 50/125um OM2, OM3 y OM4.

PATCH CORD : Tenemos Patch Cords de Fibra Optica en Multimodo y Monomodo en distintas combinaciones de conectores LC-LC, LC-SC, LC-ST, LC-FC, SC-SC, SC-ST, SC-FC, ST-ST, MTRJ-MTRJ, MTRJ-LC, MTRJ-SC, MTRJ-ST. En multimodo tenemos en 62.5/125um, 50/125um OM2, OM3 y OM4, Tenemos en stock distintas medidas. Tambien podemos fabricar la medida que necesita en 24 Horas.


MUFAS : Tenemos Mufas para Empalme de Cable de Fibra Óptica Rectangular y Tubular.

CONECTORES PARA CABLE DE FIBRA OPTICA: Tenemos Conectores para cable de  Fibra Óptica SC, LC, ST y FC en Multimodo y Monomodo de 3mm y 900 um.